Омбудсмен Армении сообщил генсеку Совета Европы о срочности вывода азербайджанских военнослужащих
Омбудсмен Армении Арман Татоян сегодня в Страсбурге встретился с Генеральным секретарем Совета Европы Марией Пейчинович Бурич. «В ходе встречи я на примерах показал, что сразу после войны вооруженные силы Азербайджана совершили грубые нарушения прав населения Армении, начиная с момента их появления на дорогах возле сел Сюникской, Гегаркуникской областей и на дорогах между общинами Сюника.
Я особо остановился на блокировке дорог в Сюнике, отметив, что альтернативная дорога не является выходом, так как не обеспечивается безопасность людей. Дорога, мирные жители и их дома становятся мишенью азербайджанских вооруженных сил.
Я подчеркнул, что реальное решение по устранению нарушений совершенно иное. Это вывод азербайджанских вооруженных сил из
. Читать на news.am