Олимпийская сборная России решила вместо гимна использовать "Катюшу"
Предложение рассматривают в ОКР
Российская сборная на Олимпиаде может использовать вместо гимна страны песню «Катюша». С такой идеей обратилась в Олимпийский комитет России комиссия спортсменов.
«Обсудили музыкальное сопровождение. У нас были разные варианты по поводу гимна, даже современные, но остановились на „Катюше“. Это известная песня, ее мы решили предложить на рассмотрение ОКР», — сообщила председатель комиссии спортсменов ОКР, олимпийская чемпионка по фехтованию на саблях Софья Великая.
В середине декабря 2020 года стало известно о решении Спортивного арбитражного суда в Лозанне. CAS частично поддержал иск Всемирного антидопингового агентства. В итоге российские спортсмены в ближайшие два года не смогут выступать на чемпионатах
Читать на tvc.ru
