Олег Соколов признался в убийстве Анастасии Ещенко.
Бывший доцент СПбГУ Олег Соколов в ходе судебного заседания признал вину в убийстве и расчленении своей аспирантки — 24-летней Анастасии Ещенко.
На допросе историк раскаялся в содеянном, а также подтвердил, что хранил оружие и боеприпасы.
«Да, признаюсь. Признаю себя виновным и раскаиваюсь в содеянном», — сказал Соколов.
Ранее подсудимый уверял, что смерть любовницы была для него неожиданностью, так как четыре выстрела в голову девушки во время их конфликта произошли случайно. По поводу дальнейших своих действий, в том числе расчленения Ещенко, историк утверждал, что ничего не помнит.
«Я считаю, что вы лучший историк в современной России. Она сказала мне эту фразу. Это была ее последняя фраза, я клянусь», — рассказал подсудимый в ходе
Читать на riafan.ru



