

Олег Иванов – о сравнении Грозного с Москвой: «Столица опаснее»
«Ахмата» Олег Иванов, ныне выступающий за «Уфу», рассказал о жизни в Грозном. – Почему в Грозном футбольные гости периодически выхватывают тумаков?– Не знаю. На матчах главных команд всегда порядок, а на игры дубля выбираться не получалось.
Интересовался потом, но информацию получал разную, не поймешь, достоверную или нет. – Были моменты, когда приходилось осторожничать в словах и поступках?– Как и везде. Приезжаешь в другие города, там свои обычаи и традиции, другой менталитет.
Понимаешь, что где-то нужно последить за языком. Выругаешься, грубо говоря, по матери, и в разных сообществах это будет воспринято по-разному. Так что приходилось сдерживаться, сглаживать, объяснять, что это фигура речи.
Читать на bombardir.ru
