
Окопная война? Сможет ли Украина переломить ситуацию на фронте
"Украина и Московия вынужденно переходят от наступлений к обороне. Каждый ищет резервы, и все это нужно сделать до конца сентября. Потому что дожди, как показала весна, делают продвижение войск очень опасным.
Но есть некоторые моменты, которые играют в пользу Украины". Мнение. Мы из Украины С первого дня войны Фокус ни на минуту не прекращал работу.
Наша команда считает своим долгом информировать читателя о происходящем, собирать и анализировать факты, противостоять вражеской пропаганде. Сегодня Фокус нуждается в вашей поддержке, чтобы продолжать свою миссию. Спасибо за то, что вы с нами.
Если смотреть на вещи реально, то война имеет все шансы перейти в окопную стадию. Все просто. Российское наступление выдыхается.
И это происходит очень быстро, прямо на глазах. Еще месяц назад они буквально, извините, "бросали мясо" на Северодонецк и Лисичанск, не считая. Снаряды и ракеты, разумеется, но и людей не жалко им было совсем.
Каждую неделю новая партия. Но понемногу дефицит пополнений ощущался. На оккупированных территориях хватали всех под мобилизацию.
На самой Московии заманивали зарплатой на контракт и даже зэков пытались приобщить. Начало августа – другая картина. РФ перебрасывает резервы из донецкого направления в Херсонскую область, хотя выход на границы именно Донецкой области считался до недавнего времени приоритетным.
Потому что позволял говорить об успешном завершении первой стадии "спецоперации". Они еще штурмуют Авдеевку и Пески, но это уже о локальных операциях, а не о большом наступлении. Для защиты — ресурсов хватит.
Для наступления — недостаточно. Поэтому Кремль прилагает все усилия, чтобы таки привлечь к участию в войне Беларусь, или сформировать Третий армейский корпус резерва из контрактников. Украина со
. Читать на focus.ua
