Около половины москвичей имеют иммунитет к коронавирусу, заявил Собянин
Порядка 50 процентов москвичей обладают популяционным иммунитетом к коронавирусу. Это позволяет говорить о том, что они более-менее защищены от этой инфекции, заявил мэр Москвы Сергей Собянин в эфире телеканала «Россия 24».
«Популяционный иммунитет, о котором говорят все ученые и специалисты — проведённые исследования в Москве дают результат, что у нас около 50 процентов населения уже имеют иммунный ответ к коронавирусу, это т-клеточный иммунитет, антитела и так далее. Большое достаточно исследование, проведенное в Москве, говорит о том, что теоретически процентов пятьдесят населения Москвы уже более-менее защищены от коронавируса», — сказал градоначальник.
При этом Собянин указал, что нет никаких гарантий того, что в дальнейшем не произойдет
Читать на pnp.ru


