

Около Набережных Челнов под лед провалился лыжник
Как выяснили «Челнинские известия», накануне в 11.40 спасателей ЗПСО №6 вызвали на реку Кама - в район поселка Тарловка. В беду попал 67-летний лыжник - катаясь по припорошенному снегом льду, он неожиданно провалился в полынью.
До приезда спасателей, ему на помощь пришел очевидец происшествия - житель Тарловки. Он сумел вытащить мужчину на лед, и довел до берега.
Там его встретила дежурная смена отряда, которая предоставила лыжнику сухую одежду, а затем передала медикам - для оказания помощи. Домой челнинец вернулся уже без лыж - они ушли на дно.
«В эти теплые дни на льду - самая опасная пора, – сообщил инспектор ГИМС Эдуард Салиев. – Под свежим снегом не видно промоин, полыньи, и легко провалиться в воду.
Читать на chelny-izvest.ru