
Около двух тысяч подмосковных медиков заразились коронавирусом
В работе с инфицированным коронавирусом населением задействовано около 22,5 тысячи медиков (врачи, средний и младший медицинский персонал), из них 9% заболели сами, пишет «Коммерсант».
В стационарных отделениях выполняют функции младшего медперсонала около 280 студентов — старшекурсников медколледжей, прошедших обучение. Кроме того, на помощь в борьбе с коронавирусом прибывают врачи из других регионов страны, также Минобороны выделило своих медиков.
Если говорить по правилам проверки данных, сколько у нас заболело или погибло медиков, то у нас 16 человек погибло именно от ковида и пневмонии. Приняты федеральные меры поддержки, принято решение о страховых выплатах семьям медицинских работников, — рассказала Стригункова.
Также, по словам
Читать на news.ru

