
Около 6,4 миллиона пассажиров воспользовались новыми станциями красной ветки
Около 6,4 миллиона пассажиров воспользовались новыми станциями Сокольнической линии за год, информирует ГУП «Московский метрополитен» на своем официальном .
— Станции Сокольнической линии — «Филатов Луг», «Прокшино», «Ольховая» и «Коммунарка» открылись ровно год назад. За первый год работы с них суммарно начиналось более 6,4 миллиона поездок горожан, — говорится в сообщении.
Уточняется, что самыми востребованными стали станции «Коммунарка», с годовым пассажиропотоком более 2,4 миллиона человек, и «Ольховая», которой воспользовались порядка 1,7 миллиона человек. Как отметили сотрудники метро, открытие участка «Филатов Луг» – «Коммунарка» в разы улучшило транспортную доступность для тех, кто живет в Троицком и Новомосковском
Читать на vm.ru

