

Около 40 пунктов для приема новогодних елок откроется в Петербурге
После Рождества в Петербурге появятся около 40 пунктов приема новогодних елок. Сбор и последующее дробление организуется на добровольных началах.
В 2022 году пунктов по приему ненужных елок откроется значительно больше, чем в предыдущем году. Первые точки откроются 6 января, остальные заработают с 8 января. Планируется, что в этом году количество сданных елок побьет прошлогодний рекорд, который составил шесть тысяч деревьев.
Организация сбора стала возможной благодаря районным предпринимателям, которые предоставляют место сбора, оплачивают транспортировку до дробилки и дальнейший развоз щепы. Об этом сообщил «Петербургский дневник» со ссылкой на организатора акции «Елки, палки и щепа» Лидию Ракчееву. Отмечается, что, как правило, опилки
Читать на spb.mk.ru