
Около 30 автомобилей застряли из-за снега по пути в Териберку
Москва. 7 мая. INTERFAX.RU - Порядка 30 автомобилей из-за непогоды застряли на дороге Кола-Серебрянские ГЭС, ведущей к популярному среди туристов селу Териберка на берегу Баренцева моря. Об этом сообщили "Интерфаксу" в Мурманскавтодоре в пятницу.
"В месте затора работает шнекоротор и грейдер, они вытаскивают легковые автомобили, многие из которых уже на летней резине и не могут самостоятельно ехать из-за погодных условий – мокрого снега и сильного ветра", - рассказали в дорожной службе.
По данным Мурманского гидрометцетра, в Териберке ветер достигает 20 м/с. На севере Мурманской области в пятницу наблюдается обильный мокрый снег.
Ежегодно зимой и весной, а также изредка в начале лета дорогу в Териберку блокируют метели и село остается
Читать на interfax.ru