Около 3 тысяч человек эвакуировали в Берлине из-за бомбы времен Второй мировой
Около трех тысяч жителей центрального района Берлина были вынуждены покинуть свои дома из-за угрозы взрыва в связи с операцией по обезвреживанию бомбы времен Второй мировой войны. Об этом сообщили местные СМИ.
Американскую 100-килограммовую бомбу времен Второй мировой войны обнаружили на строительной площадке в центре Берлина недалеко от станций Александерплац и и Янновицбрюк в пятницу днем.
Около 3000 жителей были вынуждены покинуть свои дома во время операции по обезвреживанию. Оцепление территории происходило в радиусе обнаружения снаряда, кроме этого было приостановлено движение транспорта. По данным СМИ, бомбу обезвредили в 1:45 по местному времени (2:45 по мск). Сообщений о пострадавших не поступало.

