Около 3,5% новосибирцев проголосовали на выборах горсовета
На выборах горсовета Новосибирска уже проголосовали 42811 человек, сообщил Тайге.инфо зампред горизбиркома Андрей Голомазов. На 1 июля 2020 года в городе зарегистрировано 1,19 млн избирателей. Таким образом, на участки пришли около 3,59%.На досрочное голосование 2−10 сентября в помещениях комиссий пришли 3837 человек.
11 сентября проголосовали 38974 жителя.11 сентября, напомним, стартовало трехдневное голосование с 08:00 до 20:00 в помещениях избиркомов, а также на лестничных клетках и придомовых территориях. Но для последнего обязательно требуются заявки самих избирателей.Основной день выборов — 13 сентября, именно в этот день, по мнению оппозиционных кандидатов, избирателям стоит идти на участки, чтобы минимизировать опасность кражи их
. Читать на tayga.info
