Около 3,5 млн рублей украли мошенники у жителей Псковской области
Около 3,5 млн рублей украли мошенники у жителей Псковской области. Об этом «МК в Пскове» сообщили в пресс-службе УМВД России по Псковской области.
По версии следствия, 52-летней псковичке неоднократно звонил незнакомец, который представлялся сотрудником службы безопасности банка. Он убедил женщину, что некие злоумышленники хотят оформить на нее кредит. Чтобы их опередить, необходимо, якобы, самой оформить займ, а затем перечислить деньги на «безопасный» счет. Что горожанка и сделала. В итоге она взяла кредит на сумму более 2 млн рублей и перечислила все мошенникам. Когда поняла, что ее обманули, обратилась в полицию.
Аналогичный случай произошел 4 июня с 48-летним жителей Печорского района. Злоумышленники прибрали к рукам более 970 тысяч
Читать на mk-pskov.ru