Около 22% москвичей обладают антителами к COVID-19, Собянин не ждет второй волны
По итогам четвертого этапа исследования популяционного иммунитета к коронавирусу антитела выявлены у 21,7% москвичей.
Об этом сообщила заместитель мэра Москвы по вопросам социального развития Анастасия Ракова, передает «Интерфакс». По ее словам, при этом темп иммунизации падает, за последние две недели он сократился с 2,5 до 1,8%. «Это вполне закономерно, поскольку заболеваемость среди москвичей также снижается», – пояснила заммэра.
Отмечается, что по результатам третьего этапа исследования антитела к COVID-19 выявлены у 19,9% москвичей. Четвертый этап прошел с 19 июня по 2 июля, в нем участвовали 98 тысяч человек.
Ракова отметила, что увеличение доли граждан, у которых сформировались антитела к инфекции, фиксируется как в целом по городу,
Читать на sobesednik.ru

