Около 20 тысяч человек провели в Лейпциге демонстрацию против коронавирусных мер
Около 20 тыс. человек собрались в Лейпциге (федеральная земля Саксония) на демонстрацию против антикоронавирусных мер, сообщает ТАСС со ссылкой на представителя местной полиции.
«Собрались около 20 тыс. человек», - сказал он.
Представитель правоохранительных органов заявил о нарушениях общественного порядка со стороны демонстрантов, но не привел подробностей. Он не смог уточнить, были ли задержания.
Как пишет агентство DPA, большинство участников не носят маски и не соблюдают дистанцию. С понедельника в ФРГ действует новый карантинный режим.
Как минимум на месяц закрылись рестораны, бары и другие гастрономические заведения, блюда и напитки разрешено продавать только навынос. Прекратили работу фитнес-клубы, тату-салоны, бассейны,
. Читать на news.am



