

Оккупанты все чаще используют на фронте ударные дроны: в ВСУ рассказали, как с этим борются
Об этом сообщил в эфире национального телемарафона спикер Восточной группировки ВСУ Сергей Череватый, передает "ДС".
"В последние месяцы они стали использовать больше дронов – в первую очередь ударных. Но каждое действие вызывает противодействие. Силы обороны мощно работали все эти месяцы над этим. Каждый день это один из ключевых вопросов, который рассматривает командование на своих совещаниях", — отметил Череватый.
Он напомнил, что в составе Сил обороны работают специальные расчеты, которые уничтожают такие беспилотники.
"Также работают противодроновые сетки и радиоэлектронная борьба, сейчас на это — усиленное внимание наших сил. Детали мы не всегда можем говорить… И делается все, чтобы нивелировать их и при этом усилить наш дроновый аспект", – сказал Череватый.
Как писала "ДС", осенью Россия может возобновить удары по энергетической инфраструктуре Украины, однако в этот раз, вероятно, следует ожидать запуска беспилотников, а не ракет.
Все самое важное за сегодня читайте на наших страницах в Facebook и Telegram
Читать на dsnews.ua
