

Оккупанты ударили по Одессе ракетами воздушного базирования, - ОК "Юг"
Украинским военным удалось сбить ракету над полями и избежать человеческих жертв. В среду, 29 июня, российские военные атаковали Одессу и ударили по городу ракетами. Об этом сообщило ОК "Юг".
Читайте лучшие материалы раздела на странице "Фокус. Военный Фокус" в Facebook Около 13:15 в Одессе по свидетельству очевидцев прогремели несколько взрывов. Через минуту после этого в городе объявили воздушную тревогу и попросили людей немедленно спуститься в укрытие.
Жители и гости Одессы видели в небе столб белого дыма. Позже выяснилось, что ПВО над полями сбили российскую ракету Х-22. Ее военные РФ выпустили из самолета Ту-22 по направлению к Черному морю.
"Разрушений и раненых нет", — проинформировали о результатах ракетного удара представители оперативного командования. Напомним, 20 июня ВС РФ нанесли массированный ракетный удар по Одесской области. В течение трех часов вражеские войска запустили 14 ракет по Одессе, Очакову и другим объектам.
В результате обстрела в области и пригороде Очакова были повреждены сельскохозяйственные угодья. В Одессе в результате попадания ракет выгорел логистический продовольственный состав. Площадь пожара охватила 300 квадратных метров.
Читать на focus.ua