
Оккупанты сорвали поставки питьевой воды в Николаев
Городские коммунальные службы вынуждены подавать техническую воду из Бугского лимана еще в течение неопределенного времени. Российские захватчики своими обстрелами повредили насосную станцию коммунального предприятия Николаевводоканал, расположенную в Херсонской области. Поставки питьевой воды в Николаев отложены, сообщил мэр Александр Сенкевич в Telegram в понедельник, 28 ноября.
Он предупреждает жителей Николаева о том, что городские коммунальные службы вынуждены подавать техническую воду из Бугского лимана еще в течение неопределенного времени. "Да, мы все ждали деоккупации Херсона и других временно захваченных наших земель. После этого оперативно, буквально через неделю, отремонтировали водопровод.
Но мы имеем дело с настоящими террористами, бессильными против наших военных, а потому воюющих с мирным населением", – отметил Сенкевич. Ранее глава Николаевской областной военной администрации (ОВА) Виталий Ким заявил, что снабжение Николаева питьевой водой смогут полностью восстановить лишь после ремонта электросетей в Херсонской области. Это может занять несколько недель.
Читать на korrespondent.net