

Оккупанты РФ ввели в оборот рубли в Херсонской области (видео)
Глава оккупационной администрации региона рассказал, что "в ближайшее время" в городе откроют отделение одного из российских банков. В нем жители города смогут открывать счета. Мы из Украины С первого дня войны Фокус ни на минуту не прекращал работу.
Наша команда считает своим долгом информировать читателя о происходящем, собирать и анализировать факты, противостоять вражеской пропаганде. Сегодня Фокус нуждается в вашей поддержке, чтобы продолжать свою миссию. Спасибо за то, что вы с нами.
В Херсонской области вводится бивалютная зона. Теперь наряду с украинской гривной на захваченных российской армией территориях с 23 мая в оборот вводятся рубли. Об этом заявил глава оккупационной администрации Херсонской области Владимир Сальдо, передает российское издание "РИА Новости".
Будь всегда в курсе событий вместе с телеграм-каналом Быстрый Фокус. "Сегодня будет издан указ, который формализует введение в Херсонской области бивалютной зоны. То есть это значит, что все торгующие имеют право — сначала имеют право, а потом будут обязаны — выставлять ценники в двух валютах, в гривне и в российском рубле", — заявил он.
По его словам, курс гривны к рублю будет считаться 1:2, таким образом за одну гривну будут давать два рубля. Сальдо также сообщил, что "в ближайшее время" в Херсоне будет открыто первое отделение одного из российских банков. В нем жители города смогут открывать счета.
Читать на focus.ua
