Оккупанты пытаются восстановить мост через Северский Донец под Изюмом — Генштаб
Сосредоточение войск РФ на Харьковском направлении продолжается. Также идет разведка и продолжаются обстрелы.
«На Слобожанском направлении враг продолжает блокировать Харьков, совершать артиллерийские обстрелы города, перегруппировывает войска. Усиливает противовоздушное прикрытие важных объектов в районе города Белгорода и районов сосредоточения войск на Харьковском направлении», — сообщили в дневной сводке Генерального штаба ВСУ.
Также украинские военные фиксируют российские беспилотники, проводящие разведку в районе Барвенково. Кроме того, оккупанты взялись «за старое» — пытаются наладить переправу через Северский Донец в районе Изюма.
«Враг пытается восстановить мост через реку Северский Донец в районе города Изюм, — отметили в Генштабе. — Вблизи населенного пункта Бражковка силами до танковой роты тактической группы враг провел разведку боем, успеха не имел, отошел на ранее занимаемые рубежи».
В Генштабе предупредили, что высокой остается вероятность нанесения авиационных и ракетных ударов по гражданским объектам Харькова. Также идет подготовка к наступлению в направлении Славянска.
Чтобы узнавать о самом важном, актуальном, интересном в Харькове, Украине и мире:
присоединяйтесь к нам в соцсетях: Facebook Instagram Telegram Viber
подписывайтесь на канал в Youtube
смотрите Телеканал Simon
Читать на objectiv.tv

