
Оккупанты похитили мэра Мелитополя, который отказался сотрудничать с врагами: что известно на данный момент
Politeka.net, в телеграмм-канале Верховной рады Украины опубликовали информацию о том, что российские оккупанты в группе из 10 человек похитили мэра Мелитополя Ивана Федорова, отказавшегося от сотрудничества с врагом.Первым об этом сообщил советник главы МВД Антон Геращенко. Впоследствии информацию подтвердил заместитель главы Офиса президента Кирилл Тимошенко.
Также с подтверждением выступил руководитель Запорожской ОГА Александр Старух.Что известно:Враги задержали Федорова в городском кризисном центре, где он занимался вопросами жизнеобеспечения Мелитополя. В кабинете мэра стоял украинский флаг.
Во время похищения Федорову надели пластиковый мешок на голову. Что с ним сейчас – не сообщается.Мелитополь находится под временным контролем русских войск.
Несколько дней назад орки похитили участника митинга против оккупации Сергея Киричука. А также депутатку Запорожского областного совета Лейлу Ибрагимову, впоследствии ее отпустили.Напомним, Глава Минобороны Украины Резников воодушевил новыми победами украинцев: "Видео побега российских...".Как сообщала Politeka, Дети беженцев из Украины могут бесплатно учиться в Польше: как это сделать.Также Politeka писала, что Российский агрессор обстрелял Беларусь: командование ВСУ сообщило о провокации.
. Читать на politeka.net

