
Оккупанты обстреляли три общины в Днепропетровской области, один человек погиб, двое ранены — ОВА
Последствия обстрела Днепропетровской области 12 февраля (Фото:Сергей Лысак / Telegram) Российские оккупанты в воскресенье, 12 февраля, обстреляли три общины в Никопольском районе Днепропетровской области, в результате чего один человек погиб, а еще двое получили ранения.Об этом сообщил глава Днепропетровской ОВА Сергей Лысак в Telegram.По его словам, оккупанты применили ствольную артиллерию и реактивные системы залпового огня.В Никополе погибла 53-летняя женщина. Ранения получили пенсионерки в возрасте 88 и 76 лет: первая из них находится на амбулаторном лечении, вторую госпитализировали.Оккупанты повредили в городе шесть многоэтажек, водоканал и здание колледжа.После обеда российские захватчики обстреляли Марганецкую общину.
К счастью, обошлось без жертв и пострадавших. Однако враг повредил 20 частных домов, три легковых автомобиля, линии электропередач и газопровод.
Две хозяйственные постройки разрушены, еще полтора десятка повреждены.Кроме того, враг вел огонь по Мировской общине. Обошлось без пострадавших.
Территорию обследуют спасатели.Ночь на 12 февраля в Днепропетровской области прошла с тревогами, но без вражеских обстрелов. Российские дроны, которые летели накануне вечером, сбили.Теги: Обстрел Днепропетровская область Война России против Украины Сергей Лысак
. Читать на nv.ua