
Оккупанты не прекращают обстреливать Харьков - глава ОВА
Оккупанты за сутки трижды ударили из РСЗО и дважды - из артиллерии по Киевскому, Шевченковскому районам Харькова. Сегодня ночью и утром враг нанес два удара РСЗО и артиллерии по Северной Салтовке, сообщил Олег Синегубов. Российские военные продолжают обстреливать Харьков и населенные пункты области.
Об этом сообщил глава Харьковской ОВА Олег Синегубов. "Оккупанты за сутки трижды ударили из РСЗО и дважды - из артиллерии по Киевскому, Шевченковскому районам Харькова. Сегодня ночью и утром враг нанес два удара РСЗО и артиллерии по Северной Салтовке.
По области - Золочев, Чугуев, Лозовая, Дергачи", - написал Синегубов. По словам главы ОВА, наиболее горячо в области - на Изюмском направлении. На окраинах Барвенкова ведутся бои.
"Враг пытается атаковать позиции ВСУ, но россияне несут большие потери", - написал Синегубов. Руководитель ОВА сообщает, что, невзирая на обстрелы, в Харькове не прекращают восстановление критически важной инфраструктуры, поврежденной оккупантами. В городе - дефицит горючего.
"Мы все с вами наблюдаем дефицит горючего. Это прямое следствие вражеских действий России и их прицельных ударов. Прошу всех воздержаться от поездок без необходимости и с пониманием относиться к ограничению отпуска горючего на станциях", - пишет Синегубов. Напомним, в Минобороны США полагают, что российские войска все еще хотят захватить Харьков.
. Читать на korrespondent.net
