

Оккупанты на протяжении двух недель пытаются разбомбить украинские аэродромы - Игнат
Рашистские захватчики в течение последних двух недель пытаются атаковать украинские аэродромы.
Об этом заявил спикер Воздушных сил Юрий Игнат, передает Укринформ.
"Россия в своих сводках уничтожает в месяц по 20, а то и больше наших самолетов. Хочу отметить, в июне у нас была потеря самолета. В начале месяца. К сожалению, такое случается. Это война, и тоже есть потери. Но это один, а у них потери 20 или больше в их сводках. Наши самолеты выполняют достаточно успешно боевые задания на десятках оперативных аэродромов. Вы все видите результаты этой боевой работы. У врага, разумеется, пылает. Неоднократно враг пытался за последние две недели атаковать аэродромы. Это и Кропивницкий, и Днепр, буквально эта атака ракетами Х-22 по Днепру и Староконстантинову", - сказал он
По его словам, московиты хотят уничтожить и вооружение, которое Украине дают партнеры, и самолеты, выполняющие каждый день боевые вылеты.
"Но в Воздушных силах это прекрасно знают и понимают. Есть опыт ведения войны. Самолеты, конечно, рассредоточены. Их прячут, и они продолжают выполнять задачи каждый день, российская статистика их не уничтожит. Все хорошо, и, поверьте, самолеты F-16 будут в таком же режиме выполнять боевые задания и размещаться так, как и сейчас наша авиация. Но они будут значительно эффективнее бить врага", - подчеркнул Игнат.
Утром 24 февраля 2022 года рашистская Московия при помощи своей союзницы - авторитарной Беларуси - начала полномасштабную войну против Украины. Напомним, по нескольким военным объектам в Кыиве, Харкиве и Днипре были нанесены ракетные удары, а войска РФ перешли границу под Харкивом, Чернигивом, Херсоном и Кыивом.
ВСУ, все специальные и силовые службы государства подняты по тревоге. Кацапы начали интенсивные обстрелы
Читать на rupor.info

