Оккупанты ищут холодильники для трупов - ГУР
Длительное хранение тел погибших связано с намерениями российского руководства скрыть реальные масштабы потерь от российского электората, считают в украинской рйзведке. Оккупанты ищут в Мелитополе дополнительные холодильники для хранения тел своих погибших – их негде хранить, а отправлять их на родину не спешат. Об этом сообщает Главное управление разведки Министерства обороны Украины.
"Оккупационная администрация Мелитополя срочно ищет дополнительные морозильные камеры и промышленные холодильники. Известно, что переоборудованный в морг городской мясокомбинат уже полностью заполнен телами убитых оккупантов и не может больше принимать "груз 200", - говорится в сообщении. Сообщается о том, что недавно российские военные приехали в ООО Арон-М (Мелитополь, ул.
Ломоносова, 370) и изучили его холодильные камеры. "Оборудование было признано пригодным для переоборудования в морг. Руководство компании было уведомлено о "решении по временному их использованию на безвозмездной основе для хранения тел погибших военнослужащих".
Отмечается, что в настоящее время в Мелитополь активно завозятся трупы рашистов, погибших во время боев в направлении Пологи - Гуляйполе", - пишут в ГУР Минобороны. В ГУР считают, что эти события связаны с большими потерями оккупантов в живой силе. Кроме того, длительное хранение тел погибших связано с намерениями российского руководства скрыть реальные масштабы потерь от российского электората. Поэтому, практикуется так называемое "дозированное" отправление тел в РФ и максимальное растяжение этого процесса во времени, - говорится в сообщении разведки.
Читать на korrespondent.net