
Оккупанты готовятся заблокировать персонал ЗАЭС - Энергоатом
В Энергоатоме считают такие опасения небеспочвенными, так как подобная ситуация была на Чернобыльськой АЭС в прошлом году. Оккупанты готовятся блокировать персонал на Запорожской атомной электростанции. Об этом сообщает Энергоатом.
"Учитывая яростный дефицит профессиональных атомщиков, необходимых для эксплуатации временно оккупированной Запорожской АЭС, и опасаясь украинского наступления, рашисты готовятся к длительному удержанию в заложниках сотрудников ЗАЭС. Захватчики уже завезли на станцию много провизии и воды. Вероятно, оккупанты не отпустят персонал станции после одной из очередных рабочих смен, насильно заблокировав их на ЗАЭС", - говорится в сообщении.
В Энергоатоме считают такие опасения небеспочвенными, так как подобная ситуация была на Чернобыльськой АЭС год назад. "Подобный трюк оккупанты уже проводили в начале полномасштабного вторжения, когда закрыли смену станции на Чернобыльской АЭС. Тогда захватчики около месяца не отпускали персонал станции по домам, держа людей в заложниках вплоть до деоккупации", - отмечают в Энергоатоме.
Ранее сообщалось, что возле ЗАЭС взорвалась российская мина. Оккупанты похитили четырех работников Запорожской АЭС - Энергоатом ЗАЭС больше не может быть защищена - Гросси Новини від Корреспондент.net в Telegram. Підписуйтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet
. Читать на korrespondent.net
