
Оккупанты готовятся к операции ВСУ по освобождению Крыма - ГУР
Российская оккупационная администрация Крыма издала решение об установлении высокого уровня террористической опасности. Оккупационные власти в Крыму готовясь к украинской операции по освобождению полуострова, издали "решение об установлении высокого уровня террористической опасности". Об этом сообщает Главное управление разведки Министерства обороны Украины.
"Российская оккупационная администрация Крыма и местное отделение ФСБ издали решение об установлении высокого (желтого) уровня террористической опасности", - говорится в сообщении. Согласно документу, устанавливается высокий уровень угрозы в населенных пунктах Армянск, Джанкой, Керчь, Красноперекопск, а также в Джанкойском, Красноперекопском и Ленинском (Едикуйском) районах Крыма", - сообщило ГУР. По их данным аналогичный уровень угрозы объявляется на некоторых подчиненных министерствах, в том числе: транспорта, жилищно-коммунального хозяйства, здравоохранения, топлива и энергетики, промышленной политики и комитета по водному хозяйству и мелиорации Срок действия мер не ограничен - до принятия решения об отмене.
В решении отмечено, что действующим в Крыму подразделениям ФСБ РФ и линейному отделению МВД РФ на транспорте необходимо усилить контроль за передвижением транспорта на полуострове. Кроме того, ужесточается контроль за перемещением российских граждан и иностранцев с обязательной регистрацией временного места жительства. "Подразделениям МЧС предписано провести ревизию специализированного оборудования для осуществления "спасательных операций".
Читать на korrespondent.net

