
Оккупанты 4 раза открывали огонь по украинским позициям, - штаб
В течение текущих суток, 18 декабря, в районе проведения операции Объединенных сил было зафиксировано 4 нарушения режима прекращения огня. Об этом сообщает пресс-центр штаба ООС, передает .
Так, на Приазовье вблизи Водяного, незаконные вооруженные формирования открывали огонь в сторону украинских позиций из минометов 120-го калибра. Возле этого же населенного пункта враг второй раз за несколько недель прибег к дистанционному минированию позиций ООС.
Так, использовав ПКМ-1, оккупанты забросили в сторону подконтрольных Украине территорий 12 запрещенных мин ПОМ-2. Нарушался режим прекращения огня и неподалеку Авдеевки.
Здесь враг сперва применил ручной противотанковый гранатомет, а чуть позже - подствольный гранатомет. В то же время, на всех
. Читать на vchaspik.ua
