Оккупантов выбили из Андреевки: Череватый объяснил, почему это важно
Поселок Андреевка Донецкой областиз которого украинские военные выбили россиян, позволяет окружить врага в Бахмуте, где
Об этом заявил спикер Восточной группировки войск ВСУ Сергей Череватый в эфире телемарафона.
«Андреевка, как и любые населенные пункты вокруг Бахмута, позволяют завершать операцию по окружению Бахмута и вытеснить или взять в кольцо врага», — сказал он.
Череватый добавил, что у врага уже нет превосходства, оккупанты очень хорошо готовятся, заминируют позиции, поэтому перед штурмовыми операциями все украинские подразделения проходят мощную подготовку и согласование.
«В том числе как проходить минные поля, противотанковые рвы, в т. ч. используя предоставленные немецкие мостоукладчики Biber», — добавил спикер.
Также Череватый объяснил, почему Вооруженные силы Украины продвигаются к северу от Бахмута гораздо медленнее, чем на юге. Это происходит из-за определенных естественных препятствий и лучшей подготовки врага.
«На севере Бахмута враг лучше подготовлен. Там есть и естественные определенные, в том числе водные препятствия, мы сейчас все не можем раскрывать. Но работа там тоже продолжается и со временем она будет видна, несмотря на то, что враг готовит все, чтобы замедлить наше движение», — сказал Череватый.
Он также подчеркнул, что продвижение ВСУ к северу от Бахмута тоже не прекращается. Кроме того, там продолжаются определенные подготовительные мероприятия, которые «дадут о себе знать несколько позже».
Напомним, ранее в Генштабе констатировали, что, во время которых применял резервы. За сутки 24 июля там произошло 35 боевых столкновений.
и
Читать на fakty.ua
