"Охота продолжается": ВСУ уничтожили понтонные переправы для техники и солдат ВС РФ, — Гайдай
По словам главы Луганской ОВА, переправы и вся техника ликвидированы, личный состав уничтожен частично. Кто-то бежал и уже вплавь добирался до берега. Мы из Украины С первого дня войны Фокус ни на минуту не прекращал работу.
Наша команда считает своим долгом информировать читателя о происходящем, собирать и анализировать факты, противостоять вражеской пропаганде. Сегодня Фокус нуждается в вашей поддержке, чтобы продолжать свою миссию. Спасибо за то, что вы с нами.
Бойцы ВСУ уничтожили понтонные переправы российских войск в Белогоровке Луганской области, с помощью которых они намеревались передислоцировать технику и личный состав. Об этом глава Луганской ОВА Сергей Гайдай сообщил в своем Telegram-канале. Будь всегда в курсе событий вместе с телеграм-каналом Быстрый Фокус.
В районе Белогоровки, там, где противник пытался создать надежную переправу и перебрасывать технику и личный состав на подконтрольную Украине сторону, им удалось добиться частичного успеха. Однако сейчас все понтонные переправы и вся техника уничтожены, личный состав частично уничтожен. Кто-то бежал и уже вплавь добирался на другую сторону.
"В Белогоровке продолжается зачистка территории от орков, которые переправились по реке, а понтоны и вся их техника уже полностью уничтожены. На нашем берегу оказалось около 80 рашистов, охота продолжается, осталось еще немного", — говорится в сообщении. Гайдай подчеркнул, что положение в области остается сложным.
Продолжаются тяжелые бои в районе Горской общины — таких населенных пунктов, как Золотое-3, Золотое-4 и Катериновка. В рубежом россияне тоже не продвинулись. "Нашим ребятам тяжело, но оборону держат.
Читать на focus.ua


