
Огнетушитель вместо мяча: как игроки «Зенита-2» вынуждено сыграли роль пожарных
Стали известны подробности пожара, из которого футболисты команды «Зенит-2» Ислам Жилов и Никита Симдянкин спасли человека. Как рассказал пресс-атташе клуба Кирилл Кирьян, спортсмены проводили силовую тренировку, когда произошел инцидент.
«Два наших игрока занимались индивидуально с тренером по физической подготовке Луисом Анулой. Они услышали крик о помощи и прибежали на голос.
Там увидели дым. Тренер взял огнетушитель, начал пытаться устранить возгорание», — пояснил Кирьян в беседе с 5-tv.ru.
Футболистам пришлось буквально на руках выносить из огня мужчину, потому как тот находился без сознания. «Игроки вынесли пострадавшего на свежий воздух, перевернули его на бок, чтобы человек смог спокойно дышать и вызвали скорую помощь», — сообщил
. Читать на 5-tv.ru
