

«Офицеры России» просят восстановить памятник Дзержинскому на...
Памятник наркому внутренних дел СССР Феликсу Дзержинскому необходимо вернуть на Лубянскую площадь, где он стоял до 1991-го года.
С такой инициативой выступил председатель президиума организации «Офицеры России», генерал-майор Сергей Липовой, передает корреспондент «ПолитНавигатора».
По словам Липового, решение о демонтаже памятника было принято «в угаре 90-х» и является ошибочным.
«Начало 90-х можно с полным правом назвать «смутным временем», и, как и в любой подобный период, предпринимались попытки избавиться от напоминаний предыдущего государственного строя, откреститься от своего собственного прошлого.
Но сделать так – значит, вычеркнуть из нашей истории целый пласт событий и реформ, связанных с этим человеком, существенно повлиявших на
Читать на politnavigator.net
