Офицеры Индии и КНР обсудили ситуацию на границе двух стран
Москва. 1 августа. INTERFAX.RU - Высшие офицеры армий Индии и КНР встретились 31 июля для обсуждения ситуации с отводом войск двух стран из приграничных территорий. Об этом сообщает Associated Press.
Встреча прошла на китайской стороне области Ладакх. Ожидается, что 1 августа стороны выступят с совместным заявлением по ее итогам. Совещание военных стало 12-м по счету.
Китай и Индия начали синхронный отвод войск на приграничной территории у озера Пангонг-Цо в феврале этого года.
До этого в очередном боестолкновении на индийско-китайской границе в конце января пострадали и индийские, и китайские военные.
Всплеск напряженности в приграничных районах Китая и Индии начался весной 2020 года. С тех пор Пекин и Дели не раз обвиняли друг друга в
Читать на interfax.ru

