Офицер 3-й штурмовой бригады ВСУ: Россияне отступают из-под Бахмута колоннами
текущей ситуации под Бахмутом, мотивации врага и вероятности отхода оккупантов из города - в эфире «Апостроф TV» рассказал командир подразделения аэроразведки «Terra» в составе третьей отдельной штурмовой бригады ВСУ Николай «Абдула» Волохов.– Какая сейчас ситуация под Бахмутом для украинских военных?- Очень по-разному, в зависимости от участка. На определенных участках ситуация «висит». На определенных участках было относительно спокойно, и враг не проявлял большой инициативы, а на других участках – наоборот, тяжелые бои.
Я знаю это от своих собратьев, которые принимали в боях участие, поэтому ситуация очень разная.В целом говорить об успехе пока рано. Враг все еще не потерял способности к сопротивлению и имеет резервы. Наша работа сейчас – эти резервы вытащить и выбить, чтобы враг не имел возможности для проведения наступательных операций, осуществления подкрепления штурмуемым позициям, таким образом обеспечив наш будущий успех.В общем, Бахмут надо воспринимать все еще как самую горячую точку.
Хотя сейчас уже трудно сказать, но я так вижу, что это одна из самых горячих точек российско-украинской войны, а значит и мира. Такова ситуация.– Военные эксперты уже выделяют такое понятие как «эффект Бахмута». Мол, раньше, когда россияне захватывали город, это стало мясорубкой для них. Они были вынуждены резервы туда переправлять. Сейчас они делают то же, чтобы удерживать город и держать оборону. Насколько велики потери захватчиков под Бахмутом?- Крайне велики.
Очень хороший коэффициент по отношению к нашим потерям, но этого все еще недостаточно. Все же Россия обладает гораздо большим ресурсом – человеческим ресурсом в пехоте, а еще до этого прилагается их беспринципность. Для них не является чем-то постыдным пускать людей на
. Читать на charter97.org


