



Одно здание – 3800 тонн обломков: в Сыктывкаре сносят корпус КГПИ
К концу декабря от корпуса бывшего Коми пединститута не останется даже фундамента. После реконструкции его внешний облик пообещали сохранить, ход работ будут транслировать в режиме онлайн. Корреспонденты БНК побывали за строительным забором и увидели, как рушат «историческое» здание.
Фото Григория ПиляКорпус №10 СГУ им. Питирима Сорокина (бывшее здание Коми педагогического института) ввели в эксплуатацию в 1935 году. Студенты обучались там вплоть до 2016 года, когда здание признали аварийным со степенью износа фундамента и несущих стен в 80%.
В 2017 году было принято решение о реконструкции здания. За поддержкой руководство вуза обратилось в министерство науки и высшего образования России, помощь оказало и правительство Коми, так как
Читать на bnkomi.ru