
Московский завод переработает 15 тонн покрышек из Коми
Больше тысячи резиновых покрышек собрали экоактивисты Сыктывкара на переработку.
Как ранее сообщал телеканал "Юрган", перерабатывать такие отходы возможности нет, ближайший завод работает в Подмосковье.
Автомобильные шины после отработки 150 лет могут отравлять природу, если их выбросить на стихийной свалке. Если шины шипованные и разнокалиберные, их не принимают на переработку в Перми и Кирове. Поэтому "последним приютом" для отходов и Сыктывкара стал Дмитровский завод.
Чтобы увезти шины в Москву, потребовалось 60 тыс. руб., деньги экоактивисты собрали с помощью неравнодушных местных жителей.
В Сыктывкаре старые покрышки принимают на платной основе и только у юридических лиц, в шиномонтаже берут отходы неохотно. Поэтому сыктывкарцы
Читать на komiinform.ru

