

Одним ударом 20 единиц техники: ВСУ жестко встретили оккупантов под Черниговом
На данный момент в Чернигове точатся ожесточенные бои за то, чтобы не отдать российским оккупантам город. Чтобы остановить колонну российской армии, ВСУ нанесли ракетный удар, пишет Суспільне. Чернігів в Telegram.
В итоге уничтожено примерно 20 единиц российской техники, большие потери в личном составе, много раненых. Указывается, что произошло это 26 февраля в районе Городни на Черниговщине. Российская военная колонна передвигалась, когда ВСУ нанесли мощный удар.
Кроме того, как пишет местное издание, оккупанты из "Града" нанесли удар по областной больнице. В результате в здании выбиты окна. По словам очевидца происшествия, Александра Гашпара, в хирургическом корпусе, старой котельни, пищеблоке от удара выбиты деревянные окна, а из металлопластика - выстояли.
Глава Черниговской областной военной администрации Вячеслав Чаус призвал жителей всех спрятаться в укрытии или же спрятаться в доме и не выходить на улицу. Как предполагают чиновники, по Чернигову оккупанты будут наносить ракетные обстрелы, обстрелы из "градов", в том числе и по жилым кварталам. Из-за попадания осколков от снарядов в городе повреждены котельни, их работа приостановлена. А тем временем в Киеве ВСУ, правоохранителям и представителям территориальной обороні удается сдерживать атаки противника.
Ночью ситуация была очень сложной, оккупанты пытались прорваться в столицу. От ударов разрушен многоквартирный дом в одном из районов Киева. По последним данным, российских войск в Киеве на данный момент нет, ситуацию контролируют наши защитники.
Комендантский час в Киеве уже будет с 17:00 и до 08:00 утра. Мэр Киева Виталий Кличко сообщил, что это решение принято с целью безопасности. В указанные часы на улицу нельзя выходить и по возможности в домах не
. Читать на ukrainianwall.com
