Одна в деревне: белоруска уехала из города в заброшенное село
Жительница Беларуси Татьяна Стреж уехала из Минска в заброшенное село. Из всех благ цивилизации в доме только электричество, но возвращаться в город не собирается. Корреспондент «МИР 24» Янина Василевская побывала в гостях у отшельницы.
Она живет одна в заброшенной деревне. Татьяна Стреж оставила столицу и вернулась в родительский дом, здесь прошло ее детство. От мамы досталось большое хозяйство.
«Я люблю лес. Я сено кошу, коровье сено, это же тяжело, накосить нужно, высушить, занести в сарай. Это целое лето трудишься. Ну я получаю наслаждение от того, что вот накосила сено, да какое сено, вдохнешь и упадешь», – поделилась жительница деревни Волчки Татьяна Стреж.
Корова, свиньи, кролики, куры и 15 котов. Несколько раз в день всех нужно покормить, она называет это фитнесом. Воду носит из колодца. Из удобств в доме только электричество.
«А как же без курей в деревне жить, где яйцо взять? В автолавке покупать? Ну зачем? Корове сено, сначала до колодца поведу попоить, они все бегут у меня, привыкли. Напились воды, потом кому овса, кому муки, кому корочку хлеба, кому картошки, кому каши варенной вот еще собаке одной. Вот так фитнес этот у меня длится до 10 часов», – отметила Стреж.
А недавно завела еще и лошадь. Говорит, для души. Коневодство любит с юности. Каждые выходные приезжают в гости дети, помогают ухаживать за животными, колоть дрова, делать ремонт в доме. Оба сына живут и работают в Минске, но в деревню тянет.
«Стараюсь приезжать почаще, как получается, потому что и своя семья есть, ну а маме нужно помогать и по хозяйству, и по дому, и в лес сбегать. Дрова, сено, все что угодно. Свежий воздух, животные, лес, очень хорошо. После города хорошо отдохнуть», – поделился сын Татьяны Валерий Стреж.
Дом Татьяны с богатой
Читать на mir24.tv


