Одна из сопровождающих Навального в поездке по Сибири уклонилась от дачи показаний
22 августа она вылетела в Германию. Об этом 11 сентября сообщили в управлении на транспорте МВД по Сибирскому федеральному округу.
Опрошены 5 из 6 граждан, которые были с Навальным во время поездки: Владлен Лось, Георгий Албуров, Илья Пахомов, Кира Ярмыш и Павел Зеленский. В то же время Марина Певчих, постоянно проживающая в Великобритании, 20 августа уклонилась от дачи объяснений и спустя два дня вылетела в Германию.
Транспортная полиция также восстановила хронологию пребывания в Томске Навального перед тем как он почувствовал себя плохо в самолете. Среди них – гостиница "Xander Hotel" с рестораном "Velvet", съемная квартира, где проходила рабочая встреча сторонников Навального, "Венская кофейня" в аэропорту города Томска.
Согласно
Читать на radiomayak.ru


