Одна из школ Ростова-на-Дону набрала на новый учебный год 19 первых классов
Одна из школ Ростова-на-Дону набрала на новый учебный год 19 первых классов. Их буквенные обозначения распределились от «А» до «У».
В микрорайоне Суворовский с 50-тысячным населением школа № 75 – единственная. Число учащихся в ней за два года с момента открытия возросло в три раза – с 1340, на которых она рассчитана, до 4 тысяч, сообщает местный портал 161.ru. На сегодняшний день в учебное заведение уже принято свыше 600 первоклашек и, как говорят в школьной администрации, это не конец. Возможно, классы придется делать по 40 человек. В управлении образования рассказали, что пока дети занимались в две смены – 54 класса в первую и 50 – во вторую. А в новом учебном году для начальных классов появится еще и подсменка, то есть занятия будут
Читать на echo.msk.ru