ОДКБ назвала условия задействования миротворцев в Карабахе
Введение миротворческих сил может быть осуществлено с согласия всех конфликтующих сторон. Об этом заявил пресс-секретарь ОДКБ Владимир Зайнетдинов.
Глава МИД РФ Сергей Лавров считает, что размещение российских миротворцев на линии соприкосновения в Нагорном Карабахе будет способствовать деэскалации конфликта. В интервью радиостанциям «Спутник», «Говорит Москва» и «Комсомольская правда» он подчеркнул, что считает политическое решение в регионе возможным.
Министр заявил, что не разделяет позицию Турции по Нагорному Карабаху. По его словам, действия Анкары должны быть прозрачны, также как во время конфликта в Сирии.
NEWS.ru писал, что Лавров и его азербайджанский коллега Джейхун Байрамов провели телефонный разговор. Они обсудили ситуацию в
. Читать на news.ru
