Одиночество плохо влияет на организм: что говорят ученые
Это разъедает тело, как вода скалу – медленно и неуклонно. Одиночество изнашивает организм, уменьшая его способность расслабляться, а также заставляет нас негативно воспринимать реальность.
Полезно 10 простых способов справиться со стрессом на работе Как показали исследования, социально изолированные молодые люди были более напряженными, чем те, которые общались со своими сверстниками. Так как же одиночество вредит нашему организму? Маркеры биологического стресса часто проявляются у одиноких людей.
Когда люди находятся в стрессе, их организм выделяет гормоны кортизол и адреналин. Они мобилизуют организм, когда человек сталкивается с кратковременной угрозой, такой как ограбление или приближающийся автомобиль.
Читать на 24tv.ua