
Одиннадцатилетнего тюменца наградили за спасение сестры из пожара
«Пятикласснику Виталию Кутенких, который учится в Заводоуковской средней школе № 2, губернатор Тюменской области Александр Моор 20 февраля вручил знак отличия „За мужественный поступок“. Мальчик спас пятилетнюю сестру», — пояснили в Оперштабе.
Он, заметив задымление, разбудил младшую сестренку, помог ей одеться. Затем мальчик побежал на поиски огнетушителя, но, не обнаружив его, решил открыть окно и через него перебраться к соседям.
Виталий вместе с девочкой выбрались из горящего дома через окно. Мальчик не запаниковал и не растерялся даже несмотря на угрозу жизни.
«Как-то само произошло, не знаю, как»поделился Виталий. Этот знак в 2019 году получила Марина Буракова из Ялуторовска.
Она также спасла человека из пожара. Такую же награду
. Читать на nashgorod.ru

