
Одесский чиновник назвал 2 мая «победой во имя великой Украины»
2 мая 2014 года в Одессе во время массового убийства людей в Доме профсоюзов украинские «патриоты» одержали победу над «пророссийским элементом».
Об этом в эфире местного 7 канала заявил заместитель главы Одесской Областной государственной администрации Виталий Свичинский, передает корреспондент «ПолитНавигатора».
По словам чиновника, убийство 42 человек позволило сохранить Одессу в составе «великой Украины».
«Давайте мы 2 мая не будем трогать? Я считаю, что в этот день в Одессе, в нашем городе, была победа Украины над пророссийским элементом. Более того, над теми коллаборантами, которые хотели отделить наш город и нашу область от нашей великой и сильной страны. И мы в этой битве победили. И я эту позицию всегда обозначаю», – заявил
Читать на politnavigator.net
