
Одесса: в 51-й колонии начался бунт осужденных
Нужно отметить, что местные «старожилы» говорят, что такого массового проявления неповиновения осужденных в пенитенциарных учреждениях Одесщины не было уже давно. Это говорит о том, что деятельность руководства колонии в частности и областного управления в целом, должна быть надлежащим образом изучена контролирующими и надзирающими органами. Здание управления находится сразу за стеной колонии, так что все рядом и удобно, далеко ходить не надо. Более того, упомянутая колония, где находятся почти 1500 осужденных, имеет общий режим, т.е. там содержатся «первоходы» - осужденные в первый раз. Это указывает на то, что на бунт и побег могли решиться лишь из крайней необходимости, либо осужденные за тяжкие и особо тяжкие преступления, приговоренные...
Читать на topcor.ru
