Очередная волна минирований прокатилась по школам, колледжам и вузам
В четверг, 20 января в магаданских школах отменили уроки, все дети и сотрудники учреждений были эвакуированы. Заниматься школьникам придется дистанционно. Как сообщает «Интерфакс», ссылаясь на свой источник, родители учеников предупреждены о внезапном смене формата обучения, на месте в школах работают оперативные службы.
То же самое происходит и с лицеями и колледжами Магадана. Кроме того, 27 школ Южно-Сахалинска сегодня утром получили также сообщения о минировании. Помимо этого, было сообщено, что заминированы Сахалинский государственный университет и техникум строительства и жилищно-коммунального хозяйства.
Аналогичная ситуация в сахалинском Корсакове. Там данные о заложенных бомбах поступили в три школы и два детских сада. Помимо этого, «заминировано» было здание городской администрации.
Отметим, что в дальневосточных городах «минируют» школы уже четвертый день подряд. Накануне стало известно также о подобных инцидентах в Магадане. Также 19 января неизвестные «заминировали» красноярские школы.
. Читать на newizv.ru
