
Очень вкусно. Как приготовить мясо по-восточному
Рецепт мяса по-восточному — лучшее, что можно сделать с говядиной при помощи овощей и белого вина Мясо по-восточному — составное блюдо, в котором соединились несколько кулинарных традиций. Оно дарит нам целую радугу разнообразнейших вкусов, которые вместе создают по-настоящему неповторимый эффект. Мясо по-восточному не терпит скупости, иначе и приступать к нему не стоит.
Если сказано, что надо тушить в сливочном масле — значит, в сливочном масле. Подольете воды — себе же хуже сделаете. И так во всем.
Ну, а еще — продуктов используется много, но само приготовление совершенно беспроблемное, уверяет автор рецепта — кулинарный блогер дядя Женя. Для мяса по-восточному первым делом, за полчаса до начала процесса 5-6 зубцов чеснока мелко рубим и заливаем 200 миллилитрами белого вина. Оставляем настаиваться.
Выждав полчаса, готовим первоначальную закладку. Режем мясо на порционные куски. Режем синий лук кольцами.
И режем соломкой сладкий перец. В кастрюлю отправляем 100 грамм сливочного масла, растапливаем его, укладываем мясо, быстро солим, перчим и располагаем сверху слоями луковые кольца и перечную соломку. Еще 100 грамм сливочного масла небольшими брусочками раскладываем сверху этого по всей площади и уменьшаем огонь.
Добавляем порцию мелко рубленой зелени и накрываем крышкой. Тушение мяса стартовало. Через 5 минут после начала тушения добавляем в кастрюлю ту самую винно-чесночную смесь, которую мы составляли загодя.
Прибавляем огонь, даем закипеть и опять минимизируем градус, оставляя блюдо на 15 минут. Через 15 минут добавляем пару мелко нарезанных помидоров. Еще минут через 5 — пару мелко рубленых баклажанов.
Читать на focus.ua