Обязательную вакцинацию для лиц старше 60 лет ввели в Ростовской области
Обязательную вакцинацию для граждан старше 60 лет, а также для людей с хроническими заболеваниями, ввели в Ростовской области. Об этом в понедельник, 22 ноября, сообщает местное управление Роспотребнадзора.
По данным , в регионе количество вакцинированных пожилых людей оценивается как недостаточное. В области привито около 50 процентов граждан старшего возраста от их общего числа. При этом уточняется, что в данной группе населения наблюдается самая высокая заболеваемость.
Так, первую прививку представителям этой группы граждан необходимо будет сделать до 20 декабря, а вакцинироваться вторым компонентом — до 20 января.
Накануне врач-иммунолог, доктор медицинских наук Владислав Жемчугов мнение, что обязательная вакцинация от коронавируса для
Читать на vm.ru
