Объявлена в розыск так называемая "начальница отдела образования" Северодонецка
Прокуроры областной прокуратуры направили в суд обвинительный акт в отношении "начальницы отдела образования" оккупационной администрации по факту коллаборационной деятельности (ч. 5 ст. 111-1 УК Украины).
Об этом сообщает ]]]], передает .
Следствием установлено, что в июле 2022 года северодончанка, экс-начальница административно-хозяйственного отдела в управлении образования ой городской ВГА, перешла на сторону врага.
Оккупанты доверили ей возглавлять "отдел образования администрации города ЛНР".
До сих пор она организует учебный процесс в городе по стандартам РФ.
Задокументировано, что обвиняемая осенью 2022 года и весной 2023 года участвовала в так называемых "торжественных" мероприятиях, посвященных дню работников образования и "патриотическом проекте" по чествованию памяти "героев боевых действий".
Сейчас женщина находится на территории псевдореспублики.
Она объявлена в розыск.
Специальное досудебное расследование осуществляли следователи ГУ СБУ в и областях.
Предлагаем к просмотру:
Представляем вам седьмой эпизод анимационного сериала "Хробаки", посвященный "золотым рукам" и чугунным головам "выдающихся" ученых страны-агрессора, которые днями и ночами воплощают в жизнь "передовые технологии" распила денег.
Сериал создан лисичанской студией "черс продакшн". Автор идеи Vit Richer, интервью с которым можно .
Читайте также:
Читать на vchaspik.ua



